• Фаджр
    06:21
  • Восход
    07:52
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    14:11
  • Магриб
    16:01
  • Иша
    17:51

США назвали условие исключения Судана из списка спонсоров терроризма

Время чтения: 1 мин
1340

США готовы исключить Судан из списка стран-спонсоров терроризма, но только при выполнении ряда условий. Об этом заявила представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

По ее словам, процесс этот будет запущен, если будут достигнуты такие договоренности как расширение сотрудничества в борьбе с терроризмом, расширение защиты прав человека, свободы религий и прессы, предоставление более масштабного гуманитарного доступа, прекращение жестоких действий в стране и создание более приемлемых условий для мирного процесса.

Напомним, с 2013 года в Южном Судане продолжался кровопролитный вооруженный конфликт между представителями народности динка, к которой относится президент Салва Киир, и племени нуэр, выходцем из которого является Риек Машар, возглавивший повстанческое движение. Южный Судан отделился от Судана в 2011 году.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика