• Фаджр
    05:17
  • Восход
    06:48
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:12
  • Магриб
    17:08
  • Иша
    18:49

В Таджикистане в горах застряли 30 туристов

Время чтения: 1 мин
1681

30 туристов, в том числе и из России, застряли в горах поблизости от пика Исмоила Самани в Таджикистане. В лагере, расположенном на высоте 4000 метров они находятся в течение 12 дней. За это время у них практически закончилась провизия, многие испытывают проблемы со здоровьем (обморожение, дизентерия, ангина).

Сообщается, что причина этого кроется не в погодных условиях, людей просто не забирает туроператор. Застрявшие экстрималы отмечают, что фирма намеренно не забирает их и ждет официального окончания сезона. Тогда будет необходимо забирать сотрудников лагеря.

Было установлено, что вертолет — наиболее дорогая часть путевки ($2500) и отправлять машину по несколько раз — дорого. После соответствующего скандала оператор пообещал забрать туристов завтра, 25 августа.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика