• Фаджр
    05:02
  • Восход
    06:33
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    15:23
  • Магриб
    17:20
  • Иша
    19:02

В Афганистане в преддверии Ид аль-Адха объявлено перемирие

Время чтения: 1 мин
1606

Афганский лидер  Ашраф Гани сообщил о временном одностороннем перемирии в противостоянии с движением «Талибан» (организация, запрещенная в РФ) по случаю предстоящего мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль-Адха,  призвав участников экстремистского движения к взаимности, - пишет Ансар.ру.

Прекращение огня вступило в силу с сегодняшнего дня, в день Арафа. Перемирие продлится до дня рождения Пророка (мир ему) «при условии, что талибы ответят взаимностью», — говорится в Twitter-аккаунте главы государства. Ашраф Гани также призвал руководителей террористической организации начать мирные переговоры, основанные на ценностях и принципах ислама.

Стоит упомянуть, что предыдущее перемирие в Афганистане было установлено в честь Ураза-байрам на период с 11 по 19 июня, однако после было продлено еще на 10 дней. После завершения режима прекращения огня вооруженные силы республики возобновили операции против талибов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика