• Фаджр
    00:44
  • Восход
    02:14
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:12
  • Магриб
    15:21
  • Иша
    17:10

Стали известны обстоятельства гибели в Сирии 300 российских контрактников

Время чтения: 1 мин
123422

Американская газета The New York Times подробно описала бой, в котором, как утверждается, погибли порядка трехсот российских контрактников.

Напомним, о масштабном столкновении российских и американских солдат СМИ сообщили в начале февраля.

Отмечается, что бой развернулся неподалеку от нефтеперерабатывающего завода Conoco в сирийской провинции Дэйр-эз-Зор.

Три десятка американских солдат увидели колонну из примерно полутысячи человек и почти 30 единиц техники. По тревоге были подняты авиация и наземные силы.

Непосредственно столкновение произошло в 22:30 по местному времени – первыми, как утверждает издание, огонь открыли не американцы.

Кроме того, как пишет газета, представители американской армии обратились к российскому командованию в Сирии с призывом прекратить атаку, однако российские военные заявили, что представителей российской армии в колонне нет. Тогда было принято решение об уничтожении.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика