• Фаджр
    06:22
  • Восход
    07:53
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    14:09
  • Магриб
    15:59
  • Иша
    17:49

Минниханов договорился о сотрудничестве с послом Египта

Время чтения: 1 мин
1713

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Египта в РФ Ихабом Насром.

Как сообщает пресс-служба главы республики, стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества в сфере образования и экономики.

Президент Татарстана напомнил, что Египет является одним из важных торгово-экономических партнеров республики.

«А возобновление полетов между Россией и Египтом важно для республики потому, что сфера туризма является одним из приоритетных направлений для Татарстана», - отметил также Минниханов.

Кроме того, он напомнил, что Египет и Татарстан сотрудничают и в сфере образования. В данный момент в казанских вузах обучается 55 египтян.

«Развитию взаимоотношений двух сторон необходимо придать новый импульс, и все возможности для этого есть - в первую очередь, в области экономики», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика