• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Сирийские медики просят помощи у международного сообщества

Время чтения: 1 мин
1595

Из-за непрекращающихся обстрелов со стороны боевиков и турецких войск врачи в Африне скоро не смогут оказывать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается.

Об этом в интервью для Федерального агентства новостей заявил глава городской больницы Африна доктора Халила. По его словам, в городе – острая нехватка медикаментов и расходных материалов.

Сейчас городская больница Африна вынуждена принимать только тяжело раненных. 

«Шесть дней идет сильная бомбардировка по населенным пунктам нашего района. Здесь мы принимаем только тяжелых раненых и погибших из деревень, которые находятся рядом с турецкой границей. Погибшие, которые к нам поступают, это в основном женщины и дети от 1 до 11 лет. Сейчас у нас 13 детей, шестеро из них - из одной семьи. Все они у нас с первого дня атак», - цитирует руководителя медицинского учреждения агентство.

Глава больницы Африна подчеркнул, что уже неоднократно обращался, и будет обращаться к мировому сообществу с призывами о помощи.

«Мы просим у всех международных организаций оказать нам медицинскую помощь, чтобы мы могли выполнять свой человеческий долг перед женщинами и детьми, которые погибают ни за что в этой войне. Если так будет продолжаться, через 2-3 дня у нас закончатся все медицинские препараты и расходные материалы. Мы не сможем оказать помощь не то, что тяжелому, но даже легкому раненому», - отметил доктор.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle