• Фаджр
    06:22
  • Восход
    07:53
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    14:09
  • Магриб
    15:59
  • Иша
    17:49

Ученые нашли связь между глобальным потеплением и беженцами в Европе

Время чтения: 1 мин
2400

Одной из причин большого количества мигрантов, пытающихся получить вид на жительство в европейских государствах, является повышение средних температур в сельскохозяйственных регионах разных стран.

Об этом со ссылкой на исследование американского Колумбийского университета пишет ВВС.

По мнению авторов исследования, в последние несколько лет температура остается аномально высокой, или низкой в аграрных районах 103 государств, в результате, их жители в поисках лучшей жизни стремятся выехать за границу.

Как в интервью для ВВС отметил профессор Колумбийского университета Вольфрам Шленкер, авторы исследования «раскрыли закономерность между погодными условиями и миграционными тенденциями в 2000-2014 годах».

При этом, по словам ученого, если эти климатические тенденции сохранятся, то к 2100 году в Европу ежегодно будут пытаться попасть порядка 660 тысяч человек.

В период же с 2000 по 2014 год это число составляло около 350 тысяч человек в год.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика