• Фаджр
    06:25
  • Восход
    07:56
  • Зухр
    11:55
  • Аср
    14:05
  • Магриб
    15:55
  • Иша
    17:46

В Казани определят лучшего знатока арабского языка в России

Время чтения: 1 мин
2223

В Казани состоится I Всероссийская студенческая олимпиада по арабскому языку. Мероприятия ее пройдут 1 и 2 декабря, участие в олимпиаде примут около 90 человек, представляющих крупнейшие вузы страны. 

Среди номинаций олимпиады, в которых будут принимать участие студенты 3 и 4 курсов бакалавриата, письменный конкурс, конкурс перевода, конкурс устной речи, поэтический конкурс, фотоконкурс «Арабский мир в объективе» и видео-конкурс «Достопримечательности России глазами ее студентов» на арабском языке.

В состав жюри вошли высококвалифицированные преподаватели, ведущие ученые и сотрудники диппредставительств.

Так, среди членов жюри - директор центра тестирования по арабскому языку в Марокко Мохамед Аль-Ханнаш, профессор марокканского Университета Мухаммеда V Рашида Руиси, советник по культурным вопросам в посольстве Султаната Омана в Москве Джамиль Фадель, культурный Атташе Арабской Республики Египет в Москве Осама Эль-Серви, посол Сирии в РФ Риад Хаддад и др.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика