Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
0 4 : 1 6
3 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 0 : 2 4
ФАДЖР 04:41
ВОСХОД 06:12
ЗУХР 12:00
АСР 14:50
МАГРИБ 16:47
ИША 18:28
ФАДЖР 04:41
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Мусульманкам рассказали, какой должна быть идеальная жена (Видео)

Время чтения: 2 мин
4378

В Галиевской мечети состоялась очередная встреча клуба мусульманок "Женская гимназия". Какими качествами должна обладать идеальная жена - мусульманка с точки зрения мужчин? Как всегда оставаться привлекательной для мужа и удержать его от греха прелюбодеяния?

Этим вопросам была посвящена лекция из цикла “Семейные отношения”, которую прочитал спикер встречи имам-хатыйб мечети «1000-летия Казани» Мухаммад хазрат Мифтахов.

Встреча мусульманок прошла в теплой непринужденной обстановке. Мухаммад хазрат Мифтахов поделился с участницами мужским взглядом на женские проблемы и гармоничные взаимоотношения в семье.

“В последнее время все чаще и чаще поднимается тема разводов.   На мой взгляд, одной из главных причин разводов является неправильное, идеализирование представление о людях и семье. Дело в том, что совершенных людей не бывает, поэтому и идеальных семейных отношений не существует. Как только молодожены в семейной жизни начинают разочаровываться в нравственных и физических качествах своей половинки, о которых они не подозревали, так сразу возникает отторжение. Вот тут важно понимать, что у всех есть, как положительные качества, так и изъяны,  с которыми нужно мириться. В хадисе сказано, что верующий не может испытывать ненависть к мусульманке: если одно её качество ему не нравится, другое – непременно придётся по душе”, - отметил хазрат.

Также имам-хатыйб подчеркнул, что отношения между мужчиной и женщиной также во многом зависят от нравственных качеств. “Если человек научен уважительно,  по-доброму относиться к родителям и старшим, соседям, окружающим, то и ко второй половине имана он будет точно также относиться. Поэтому, чтобы семейные отношения были крепкими, отношениям нужно учиться задолго до построения семьи», -  поделился Мухаммад хазрат Мифтахов.

Говоря о женской мудрости, хазрат рассказал притчу о том, как можно разжечь и удержать любовь мужа.   

«Одна женщина, выдавая  замуж дочь, говорила ей: «Ты уходишь из родного дома в дом, который тебе незнаком; ты уходишь от родных людей к человеку, который тебе незнаком; так стань для него «рабыней», и он станет тебе «рабом». Это большая женская мудрость, потому что, если жена выполняет то, что говорит ей муж, то он ответит ей тем же», - обратился он к участницам встречи.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle