• Иша

Сирийский комментатор расплакался после гола его сборной по футболу (Видео)

Время чтения: 1 мин
2732

Крайне трогательный момент в прямом эфире удалось понаблюдать зрителям сирийского телеканала beIN Sports.

Комментатор в прямом смысле этого слова расплакался от радости, когда сборная Сирии по футболу забила гол команде Ирана, что позволило ей выйти на стыковые матчи отборочного турнира ЧМ-2018, который пройдет в России.

В десятом туре группы А Сирия в Тегеране сыграла вничью с Ираном - 2:2. Уйти от поражения гости смогли на 93-й минуте.

Теперь сирийцы 5 сыграют в стыковых матчах с Австралией, а победитель встретится с четвертой командой Северной Америки.

Стоит отметить, что ранее сборная Сирии никогда не играла на чемпионатах мира. Ближе всего сирийцы были к попаданию на ЧМ в 1986 году, но уступили тому же Ирану.

На данный момент известны уже восемь участников чемпионата мира-2018: Бразилия, Иран, Япония, Саудовская Аравия, Южная Корея, Мексика, Бельгия и хозяйка турнира, Россия.