• Фаджр
    05:19
  • Восход
    06:50
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:10
  • Магриб
    17:05
  • Иша
    18:47

МИД РФ: раскол в арабском мире играет на руку террористам

Время чтения: 1 мин
2761

 

Раскол между государствами арабского мира играет на руку международным террористическим организациям. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя разрыв дипломатических отношений между несколькими мусульманскими странами и Катаром.

«Сейчас очень непростое время, и, к сожалению, бонусы от раздора между странами получают в первую очередь международные террористы. Конечно, каждое суверенное государство имеет право на свою суверенную внешнюю политику, на двусторонние отношения, на их выстраивание. Просто есть реалии дня, а они требуют консолидации, а не разъединения», - приводит слова Захаровой РИА Новости.

Напомним, на днях дипломатические отношения с Катаром разорвали Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ, Египет, Ливия, Йемен, Маврикий, Мавритания и Мальдивы.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика