Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
1 0 : 4 0
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Камиль хазрат Самигуллин встретился с губернатором Санкт-Петербурга (Фото)

Время чтения: 2 мин
2899

В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в числе руководителей Духовных управлений мусульман и мусульманских духовных центров России встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Во встрече приняли участие председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России муфтий Равиль Панчеев, председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики муфтий Салах Межиев, председатель Духовного управления мусульман Ставропольского края муфтий Мухаммад Рахимов, председатель Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарской Республики Хазратали Джасежев, председатель Духовного управления мусульман г.Москвы и Центрального региона России, председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики муфтий Альбир Крганов.

Лидеры религиозных организаций приехали в Санкт-Петербург для участия во всероссийской конференции "Традиционные религии - за сильную Россию", которая открылась в Библиотеке им. Б.Н. Ельцина. Конференция приурочена ко Дню народного единства.

Губернатор отметил символичность того, что встреча состоялась накануне Дня народного единства – государственного праздника, ставшего олицетворением сплоченности российского народа. «Он объединяет всех нас, независимо от национальности и вероисповедания в любви к Родине», – сказал Георгий Полтавченко. Он сообщил, что в многоконфессиональном Санкт-Петербурге действуют 139 национально-культурных объединений и землячеств. Власти города в конструктивном диалоге и взаимодействии с общественными организациями проводят многочисленные совместные мероприятия, направленные на сохранение мира и согласия между представителями разных национальностей и вероисповеданий.

«В этом сотрудничестве и соработничестве мы рассчитываем на вашу поддержку. Особенно важно эту важную работу проводить среди молодежи. Здесь неоценимы ваш авторитет, ваша мудрость и накопленный опыт в нравственном воспитании, ваши просветительские инициативы. Ваша помощь нам очень важна, мы ее с благодарностью принимаем», – сказал Георгий Полтавченко. 

Инициативы религиозных организаций и национальных землячеств могут быть реализованы в рамках общегородской программы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге». Кроме того, в Петербурге создана Восточная академия для подготовки богословских кадров. По словам губернатора, сейчас для нее подбирается помещение.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы