• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Камиль хазрат Самигуллин встретился с губернатором Санкт-Петербурга (Фото)

Время чтения: 2 мин
2715

В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в числе руководителей Духовных управлений мусульман и мусульманских духовных центров России встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Во встрече приняли участие председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России муфтий Равиль Панчеев, председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики муфтий Салах Межиев, председатель Духовного управления мусульман Ставропольского края муфтий Мухаммад Рахимов, председатель Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарской Республики Хазратали Джасежев, председатель Духовного управления мусульман г.Москвы и Центрального региона России, председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики муфтий Альбир Крганов.

Лидеры религиозных организаций приехали в Санкт-Петербург для участия во всероссийской конференции "Традиционные религии - за сильную Россию", которая открылась в Библиотеке им. Б.Н. Ельцина. Конференция приурочена ко Дню народного единства.

Губернатор отметил символичность того, что встреча состоялась накануне Дня народного единства – государственного праздника, ставшего олицетворением сплоченности российского народа. «Он объединяет всех нас, независимо от национальности и вероисповедания в любви к Родине», – сказал Георгий Полтавченко. Он сообщил, что в многоконфессиональном Санкт-Петербурге действуют 139 национально-культурных объединений и землячеств. Власти города в конструктивном диалоге и взаимодействии с общественными организациями проводят многочисленные совместные мероприятия, направленные на сохранение мира и согласия между представителями разных национальностей и вероисповеданий.

«В этом сотрудничестве и соработничестве мы рассчитываем на вашу поддержку. Особенно важно эту важную работу проводить среди молодежи. Здесь неоценимы ваш авторитет, ваша мудрость и накопленный опыт в нравственном воспитании, ваши просветительские инициативы. Ваша помощь нам очень важна, мы ее с благодарностью принимаем», – сказал Георгий Полтавченко. 

Инициативы религиозных организаций и национальных землячеств могут быть реализованы в рамках общегородской программы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге». Кроме того, в Петербурге создана Восточная академия для подготовки богословских кадров. По словам губернатора, сейчас для нее подбирается помещение.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle