• Фаджр
    04:39
  • Восход
    06:10
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    15:39
  • Магриб
    17:39
  • Иша
    19:21

На улицах Дубая тестируют беспилотный автобус (Видео)

Время чтения: 1 мин
2568

К 2030 году власти ОАЭ намерены автоматизировать до четверти всей транспортной системы в стране. В рамках масштабного проекта на улицах Дубая планируется запустить беспилотный автобус.

Беспрецедентное транспортное средство уже начали тестировать – автобус курсирует по центру города. Пока длина его маршрута не превышает 700 метров.

Вместительность беспилотного автобуса – 10 человек. Максимальная скорость – 40 километров в час. В перспективе курсировать по городу он будет в круглосуточном режиме. Работает же он на электроэнергии.

«Разработчики автобуса утверждают, что автобус держит и меняет скорость в зависимости от окружения и способен самостоятельно остановиться в случае, если на его пути возникает препятствие», - говорит генеральный директор транспортного управления Дубая Маттар аль-Таир.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика