• Фаджр
    06:22
  • Восход
    07:53
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    14:09
  • Магриб
    15:59
  • Иша
    17:49

Шаймиев: в РТ есть возможности для самореализации любой нации

Время чтения: 1 мин
3024

В Татарстане в течение долгих лет бок о бок живут представители самых разных национальностей и вероисповеданий, и здесь созданы все условия для самореализации любого народа. Об этом государственный советник РТ Минтимер Шаймиев заявил на встрече с членами межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания России и Национального собрания Армении, которая прошла в Казанском Кремле.

«Татарстан открыт для всех. В республике могут самореализоваться представители любой национальности, в том числе и армяне. У нас есть все условия для сохранения уникальных национальных традиций и ценностей. В республике много смешанных браков. А потому вопрос сохранения межнационального и межконфессионального мира для нас крайне важно», - отметил, в частности, госсоветник.

Также Минтимер Шаймиев рассказал гостям о Древнем городе Болгаре и Болгарской исламской академии, которая появится в скором времени.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика