• Фаджр
    00:15
  • Восход
    01:45
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:28
  • Магриб
    15:43
  • Иша
    17:41

В РТ пройдет летняя школа по работе с арабографичными рукописями

Время чтения: 1 мин
2245

С 5 по 10 июня Институт международных отношений истории и востоковедения, Кафедра востоковедения и исламоведения КФУ, а также Ресурсный центр по развитию исламского и исламоведческого образования проводят Летнюю школу «Арабографичная рукописная традиция» (эпиграфика, арабографичные рукописи и книги, история ислама в России) Казань – Болгар.

Во время мероприятия будет создана образовательная площадка для повышения квалификации исследователей, работающих с арабографичными рукописями и старопечатными книгами.

Программа Летней школы ориентирована на практиков, имеющих дело с исламской письменной традицией. Летняя школа познакомит с широким спектром арабографичных рукописей на арабском, персидском и тюркских языках, а также с казанскими рукописными и старопечатными фондами.

Программа Летней школы включает в себя серию семинаров и мастерских (воркшопов) с ведущими специалистами по эпиграфике, лингвистике, источниковедению и исламоведению, а также выезды на исторические объекты и возможность опробовать полученные знания «в полевых условиях».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика