• Фаджр
    05:09
  • Восход
    06:40
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:17
  • Магриб
    17:14
  • Иша
    18:55

Мусульманка впервые стала спикером германского парламента

Время чтения: 1 мин
3373

Впервые в истории ФРГ мусульманка стала спикером на сессии парламента Баден-Вюртемберга.

«Это событие войдет в историю. Юго-западная федеральная земля, тем самым, шлет сообщение открытости, терпимости и успешной интеграции». Именно так оценила ситуацию член зеленой партии, мусульманка Мухтерем Арас после избрания ее большинством голосов спикером парламента федеральной земли Баден-Вюртемберг.

Стоит отметить, что 50-летняя Мухтерем Арас – налоговый бухгалтер по образованию – является представителем партии Зеленых по финансовым вопросам. Она владеет собственной фирмой по налоговым консультациям.

Ее родители переехали в столицу Баден-Вюртемберга Штутгарт из Турции. Отец мусульманки работает в элеваторной компании, а мать долгое время трудилась уборщицей на одном из местных предприятий.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика