• Фаджр
    04:57
  • Восход
    06:28
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    15:26
  • Магриб
    17:25
  • Иша
    19:06

Ужесточить наказание за экстремизм предлагают в России

Время чтения: 1 мин
2617

В России в скором времени могут ужесточить ответственность за экстремистскую деятельность. О необходимости такого шага заявил глава СКР Александр Бастрыкин.

По его мнению, в первую очередь необходимо организовать тотальную проверку всех общественных организаций, в том числе религиозных, национально-культурных и молодежных. К экстремизму Бастрыкин предлагает приравнять и отрицание результатов всенародных референдумов, к примеру, в Крыму.

Кроме того, по мнению главы СКР, нужно усилить контроль за оборотом криптовалют и ужесточить наказание за незаконный их выпуск и оборот, поскольку нередко они используются для финансирования террористов.

А мигрантов, как главный объект интереса вербовщиков экстремистских организаций, должны взять под особый контроль. 

В целом, по словам Бастрыкина, за последний год в России значительно увеличилось количество преступлений экстремистской направленности. В 2015 году их было зарегистрировано 1329 – это почти на треть больше, чем в 2014.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика