• Фаджр
    05:42
  • Восход
    07:13
  • Зухр
    11:58
  • Аср
    14:50
  • Магриб
    16:44
  • Иша
    18:27

Число боевиков ИГИЛ достигло рекордного минимума – США

Время чтения: 1 мин
3571

Количество боевиков ИГИЛ достигло рекордного минимума за последние два года. Об этом заявили на заседании в Конгрессе.

По словам первого заместителя госсекретаря США Энтони Блинкена, этому способствовали действия международной коалиции во главе с США, которая бомбит позиции террористов в Сирии и Ираке.

"Благодаря этому, у боевиков ИГИЛ (запрещенного в РФ) удалось отвоевать порядка 40% территорий в Ираке и 10% - в Сирии", - отметил Блинкен.

Напомним, в данный момент «Исламское государство» считается главной угрозой международной безопасности. За последние три года ей удалось захватить обширные территории в Сирии и Ираке. В последние месяцы боевики группировки пытаются нарастить свое влияние в Афганистане и Ливии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика