• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Австралиек попросили снять хиджаб, чтобы не обидеть мусульманок

Время чтения: 1 мин
2581

Две бизнеследи – Дэбби Блэк и Сью Лэмб принимали участие в бизнес-выставке товаров для здоровья в Дубаи, предусмотрительно облачившись в традиционные мусульманские одеяния, чтобы не обидеть местных мусульман. И каково же было их удивление, когда руководство компании, которую они представляли, потребовало, чтобы женщины пошли в свои номера и переоделись, надев, вместо хиджабов и абай западные деловые костюмы.

 

"Мы были крайне удивлены, поскольку надели традиционные мусульманские одежды, чтобы не смущать местных жителей – мусульман. Тем более, что раньше, когда мы участвовали на выставках в мусульманских странах, участники-мусульмане подходили и заводили с нами разговор, только если на нас были надеты мусульманские платья и платки", – говорит Дэбби Блэк.

Не обошлось и без конфузов. Оказалось, что Сью Лэмб, которая категорически отказалась снимать хиджаб и абаю, на самом деле является мусульманкой. Ей позже были принесены извинения.

Представитель каунсила Австралии Варвик Синклар отметил, что мусульманскую одежду должны носить только практикующие мусульмане. В обратном случае, это может обидеть мусульман, или даже их оскорбить. "Мы порекомендовали участницам выставки переодеться, чтобы не оскорбить чувства мусульман", – заявил он.
 
Стоит отметить, что выставка Arab Health Excibition, которая проходит в Объединенных арабских Эмиратах – это самое масштабное мероприятие в области охраны здоровья на Среднем Востоке.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle