• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В «Иске-Казан» состоится фестиваль «Милли моннар»

Время чтения: 1 мин
2692

23 августа на территории историко-культурного и природного музея-заповедника «Иске-Казан» состоится благотворительный фестиваль «Иске Казанда милли моннар». Фестиваль проходит при поддержке ДУМ РТ и Казанского отделения Всемирного конгресса татар.

В этот день на импровизированной сцене в д. Камаево Высокорского района выступят звезды татарской эстрады. В числе приглашенных артистов благотворительного фестиваля – Резеда Шарафиева, Расим Низамов, Ильшат Валеев, ИлСаф, Диля Нигматуллина, Раяз Фасихов, Алина Шарипжанова, Алсу Хабибуллина, ансамбль «Сорнай», Гузалия (Москва), Ильнар Ялалов, Ильназ Гарипов, Гульнара Габидуллина, Нурзада, Зарина Хасаншина, Эльмира Сулейманова, Данир Сабиров, Марсель Вагизов, Энже Шаймурзина, Мунир Рахмаев, Азат и Алсу Фазлыевы.

Все собранные от проведения концерта средства будут переданы фонду им.Анжелы Вавиловой и направлены в реабилитационный центр «Ярдэм» для  реабилитации незрячих и детей инвалидов с ДЦП.

В рамках предстоящего фестиваля гости получат возможность не только насладиться татарской музыкой, но и посетить музейный комплекс, познакомиться с деревенским бытом, царившим несколько веков назад, и оставить саадака. Планируется организация ярмарки изделий ручной работы, веселые игры с подарками для детей, встречи с представителями детской республиканской прессы.

Начало мероприятия – в 14 часов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle