• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани начал работу парк FINA

Время чтения: 2 мин
3753

Сегодня на территории стадиона «Казань-Арена» парк ФИНА распахнул свои двери для первых посетителей. Гости столицы и местные жители смогут не только насладиться национальным колоритом и усладить свой слух выступлениями оркестров, но и принять участие в конкурсах, узнать о предстоящих спортивных событиях и потренировать свой организм.

Стоит отметить, что каждый день на территории парка ФИНА предполагается активность. Так, например, сегодня в 17:00 посетителей и участников соревнований ожидает небольшой праздник с национальным колоритом, после которого все желающие смогут увидеть в прямой трансляции церемонию Открытия Чемпионата мира по водным видам спорта ФИНА.

На территории Парка работает музей Expo FINA, где посетители могут ознакомиться с историей развития водных видов спорта, полюбоваться «победными» купальниками. Также можно оставить пожелания Чемпионату или самому почувствовать себя в роли спортсмена и сделать фото на память.

Можно заглянуть и в шатры Чемпионата мира по водным видам спорта в Кванджу и Будапеште, в шатер зимней Универсиады-2019 в Красноярске, где каждый день будет разыгрываться 2 комплекта медалей по настольному керлингу, аэрохоккею и биатлону.

Для самых юных гостей Парка организована большая развлекательная зона. Дети могут попрыгать на батуте или почувствовать себя строителями небольшого дома.

Не забыли организаторы и о питании. В парке действует зона питания, включающая в себя блюда татарской, русской, чувашской и марийской кухонь. Для передачи национального колорита рядом с соответствующей зоной с точностью до мелочей воссоздано убранство домой, одежда и домашняя утварь.

Отдельного внимания заслуживает Город мастеров, состоящий шатров, где представлена продукция народных художественных промыслов. Здесь можно попробовать самостоятельно отчеканить монету, сделать фото в национальной одежде или посетить один из мастер-классов по одному из ремесел.

Напомним, что парк ФИНА расположен  у стадиона «Казань Арена». Организаторы предусмотрели бесплатный вход для всех желающих. Время работы парка – с 12:00 до 22:00.

Ильмира Гафиятуллина

Социальные комментарии Cackle