Владимир Путин упростил регистрацию религиозных организаций в России
Президент России подписал закон, который упрощает порядок регистрации религиозных объединений в стране. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
К примеру, отменяется требование по поводу необходимости подтверждения 15-летнего срока существования той или иной религиозной группы для ее госрегистрации в качестве религиозной организации, пишет РИА "Новости". Также уточняется порядок уведомления о начале деятельности организации и о ее продолжении — не реже одного раза в 3 года. Отмечается при этом, что обучение той или иной религии и религиозное воспитание образовательной деятельностью не являются.
Кроме того, вводятся ограничения для местных религиозных организаций, которые не входят в структуру централизованной религиозной организации аналогичного вероисповедания.
Islam-today