• Фаджр
    06:41
  • Восход
    08:12
  • Зухр
    11:50
  • Аср
    13:41
  • Магриб
    15:28
  • Иша
    17:25

Муфтий Татарстана принимает участие в конференции в Троицке

Время чтения: 1 мин
2694

Сегодня в Троицке проходит Четвертая всероссийская научно-практическая конференция под названием «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России». Форум собрал представителей власти, ученого сообщества и религиозных организаций из Москвы, Челябинска,  Казахстана, Башкирии и Татарстана.

В конференции участвует делегация ДУМ РТ во главе с муфтием Татарстана Камилем Самигуллиным. В состав делегации вошли руководитель отдела пропаганды ДУМ РТ Нияз Сабиров и член Совета Улемов ДУМ РТ Абдулла Адыгамов.

В рамках конференции рассматриваются принципы взаимодействия между государством, институтами гражданского общества и представителями традиционного ислама, способы дальнейшего укрепления межнациональных отношений народов России, историческое и духовное значение наследия Зайнуллы Расулева.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика