Муфтий Татарстана совершает рабочую поездку в Тетюши
Сегодня муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин совершает рабочую поездку в Тетюшский район РТ. Утром в здании районной администрации состоялась встреча муфтия РТ с главой Рамисом Сафиулловым. Председателя ДУМ РТ в поездке сопровождает его заместитель Рустам хазрат Хайруллин. В завершение официальной встречи стороны обменялись памятными подарками. Муфтию Татарстана в знак уважения Рамис Сафиуллов вручил работу известного скульптора Наиля Гафарова.
После в конференц-зале администрации района состоялась встреча Камиля хазрата с имам-мухтасибами Юго-западного казыята РТ, имамами и мусульманскими активистами района. Вместе с тетюшским активом муфтий обсудил текущие дела в казыяте, призвал противодействовать радикализации молодежи и усилить проповедническую и просветительскую работу среди населения.
Обращаясь в своей речи к активу района, хазрат отметил, что красоту религии ислам верующие должны показывать на личном примере, и это позволит избежать многих трений на этнической и религиозной почве. Кроме того, муфтий Татарстана рассказал присутствующим о деятельности муфтията РТ и о планах на текущий год, а также напомнил всем, что 2015 год ДУМ РТ объявлен Годом татарских богословов. «Уже сейчас готовятся выпуски книг выдающихся татарских просветителей, и задача имамов на местах больше изучать духовное наследие Татарстана и передавать его младшему поколению», – сказал хазрат.
Islam-today