• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Малайзии поставляют бюджетную халяльную еду

Время чтения: 1 мин
1988

Группа исламских мыслителей Малайзии Pemikir планирует организовать поставки халяльной еды по низким ценам в качестве альтернативы для тех потребителей, которые не могут приобретать товары в супермаркетах по высоким ценам. Член Верховного Совета доктор Аффивудин Омар (Affifudin Omar) отметил, что Pemikir решился на такой шаг после жалоб потребителей о повышении цен на товары, несмотря на снижение цен на нефть.

Он рассказал: «Мы находимся в процессе подготовки необходимых документов, связанных со спецификой проекта. После этого мы представим его банкам и контролирующим государственным органам, а также пригласим к участию неправительственные организации». «Мы надеемся, что правительство поможет нам в этом предприятии, но мы начнем с частного финансирования», - добавил он. Аффивудин сказал, что такие поставки халяльной продукции будут доступны не только мусульманам, но и немусульманам. Мужчина выразил надежду на то, что государственные органы страны предоставят им места для строительства складов.

Заместитель премьер-министра Малайзии Мухиддин Ясин (Muhyiddin Yassin) сообщил, что он проведет встречу с представителями различных торговых учреждений в ближайшее время для решения вопроса о высоких ценах. Мухиддин, который также является председателем Специального комитета по преодолению роста стоимости жизни, отметил, что данная проблема касается всех малазийцев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle