• Фаджр
    06:32
  • Восход
    08:03
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    13:56
  • Магриб
    15:45
  • Иша
    17:38

Мусульмане Сербии пострадали из-за футбола

Время чтения: 1 мин
3704

Албанцы, живущие в Сербии, подверглись серии расовых нападений, последовавших после драки на футбольном матче на прошлой неделе, во время которой был разорван албанский флаг.

«Мы осуждаем все нападения на честных и законопослушных граждан Сербии и призываем к прекращению такого поведения», - говорится в заявлении Исламского союза Сербии. Десятки магазинов, принадлежащих албанцам, а вместе с ними и посольство Албании в Черногории были осквернены в конце прошлой недели.

Нападения на этнической основе участились после отборочного матча на Чемпионат Европына на стадионе в Белграде 14 октября, где встретились Сербия и Албания. Ближе к концу первого тайма над стадионом появился радиоуправляемый самолетик с провокационным албанским флагом. Защитник сербов Бранислав Иванович сорвал флаг, чем вызвал гнев албанских футболистов, после чего началась драка между игроками команд, к которой быстро присоединились и болельщики.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика