• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Французский паломник, проехавший 7 000 км ради умры, совершит хадж

Время чтения: 1 мин
2329

Французский паломник, который недавно принял ислам и проехал 7 000 км на своей машине вместе с женой для того, чтобы выполнить умру в Мекке, стал гостем Хранителя двух священных мечетей короля Абдаллы и получил возможность совершить хадж в этом году.

Александр стал мусульманином и взял имя Хамза после 6 лет поиска истины. На подобный шаг его сподвиг азан, который мужчина услышал в первый раз, когда был в одной из африканских стран. Это изменило его жизнь. «Это вдохновило меня на поиски правды. Это дало мне необъяснимое чувство, которое распространяется по всему телу, и я стоял пораженный в течение длительного времени. Я очень счастлив, что принял великую религию мира»,- признался он.

После принятия ислама его первый целью было посетить Мекку для выполнения умры. Для этого Хамза отправился в путешествие по суше и пересек 7 000 км от Марокко до Мавритании, а затем Буркина-Фасо, достигнув Нигера. «Я посетил посольство Саудовской Аравии в Нигере, чтобы получить умра-визу. Они сообщили мне, что виза должна выдаваться заранее через агента. Сотрудники посольства, однако, обещали помочь мне»,- сказал он.

Хамза и его жена с нетерпением ждали визу в Нигере. Поскольку это заняло много времени, мусульмане решили вернуться во Францию. «Мы собрались и взяли такси до аэропорта. Когда мы были в пути, нам позвонили из посольства Саудовской Аравии в Нигере, заявив, что мы были выбраны в качестве одного из 1 000 гостевых паломников короля Абдаллы для выполнения хаджа в этом году. Я не мог поверить своим ушам»,- говорит Хамза.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle