• Фаджр
    06:39
  • Восход
    08:10
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:43
  • Магриб
    15:31
  • Иша
    17:27

В ЦАР запретили СМС

Время чтения: 1 мин
2889

Центральноафриканская Республика заявила, что запретила посылать текстовые сообщения с мобильных телефонов в попытке восстановления безопасности и предотвращения дальнейших СМС-призывов к всеобщей забастовке в пострадавшей от войны стране.

«Использование любых СМС для всех абонентов мобильной связи приостановлено с понедельника 2 июня 2014 до дальнейшего уведомления»,— заявило министерство телекоммуникаций ЦАР в своем письме мобильным операторам.

Пользователи сотовых телефонов, пытающиеся отправить сообщение, получают ответ: «SMS не допускается».

Министерство заявило, что решение о запрете текстовых сообщений было принято Премьер-министром ЦАР Андре Нзапаека после очередных призывов к всеобщей забастовке, которые были осуществлены с помощью СМС, приведших к терактам в столице Банги.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика