• Фаджр
    06:31
  • Восход
    08:02
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    13:58
  • Магриб
    15:47
  • Иша
    17:40

Великобритания и Бахрейн ведут сотрудничество для продвижения исламских финансов

Время чтения: 1 мин
2434

Саммит Исламских финансов Великобритании и Бахрейна ведут партнерство, чтобы раскрыть новые торгово-инвестиционные возможности в обеих странах.

Сегодня на Саммите Исламских финансов Великобритании и Бахрейна в Лондоне две страны согласовали совместную программу расширения сотрудничества по исламскому финансированию. В Меморандуме о взаимопонимании, подписанном Старшим министром иностранных дел Баронессом Варси и главой Центрального банка Бахрейна Рашидом Мохаммед аль Мараджем, изложены планы по стимулированию сотрудничества через образовательные программы и программы развития навыков посредством создания рабочей группы по развитию исламских финансов, торговли и инвестиций между двумя странами.

Исламская финансовая сфера в настоящее время растет на 50% быстрее, чем традиционный банкинг и стоит 1,3 трлн фунтов, имея на своем счету более 2 млрд клиентов. На ее долю приходится более 25% банкинга в Персидском заливе.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика