• Фаджр
    06:40
  • Восход
    08:11
  • Зухр
    11:50
  • Аср
    13:42
  • Магриб
    15:30
  • Иша
    17:26

«Российский конгресс народов Кавказа» не одобряет идею митинга против ксенофобии в Москве

Время чтения: 1 мин
2904

«Российский конгресс народов Кавказа», общероссийское общественное движение,  сегодня обнародовало специальное заявление против проведения в Москве запланированного марша против исламофобии и кавказофобии.

Совет по делам национальностей при столичном правительстве и национальная общественность Москвы, гласит текст документа, считают инициативу проведения митинга неразумной и выступают против его организации в столице России.

«Национальные общественные объединения города Москвы не примут участие в акциях, — отмечают активисты, — которые могут оказать негативное влияние на состояние межэтнических и межконфессиональных отношений в городе Москве».

В российской столице проживают представители более чем 160 народов, поэтому межнациональное и межконфессиональное согласие — приоритетное направление развития Москвы, поясняется в заявлении общественного движения.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика