• Фаджр
    06:38
  • Восход
    08:09
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:46
  • Магриб
    15:35
  • Иша
    17:30

В КФУ запустят первую в России магистратуру по подготовке детских спортивных психологов

Время чтения: 1 мин
1824

В предстоящем учебном году кафедра педпсихологии Института психологии Казанского федерального университета запускает новую магистерскую программу под названием «Психология и педагогика детско-юношеского спорта». Отмечается, что аналогов подобного профиля магистратуры нет не только в Поволжье, но и в России в целом.

В 160 детско-юношеских спортивных школах РТ занимаются порядка 90 000 учащихся. Работают с ними 3 000 тренеров-преподавателей, имеющих высшее физкультурное образование, и всего лишь 4 штатных психологов.

По словам специалистов, большинство детей занимаются в ДЮСШ не столько ради рекордов, сколько ради развития личностных качеств – воли, целеустремленности, работоспособности. Поэтому так важно, чтобы рядом с ребенком-спортсменом находились люди, которые обладают необходимыми компетенциями и ориентированы на разные уровни и виды спортивной подготовки.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика