• Фаджр
    23:39
  • Восход
    01:09
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:47
  • Магриб
    16:14
  • Иша
    18:31

Премьер-министр РФ похвалил IT-лицей КФУ

Время чтения: 1 мин
2328

Учебные площадки К(П)ФУ посетил накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время своего 2-дневного рабочего визита в Татарстан. Его сопровождали президент РТ Рустам Минниханов, министр образования РФ Ольга Васильева и ректор К(П)ФУ Ильшат Гафуров.

В начале глава российского правительства посетил ИТ-лицей КФУ, который специализируется на робототехнике, информационных технологиях и программировании. Открылось учебное заведение в 2012 году по инициативе Рустама Минниханова. В 2016-2017 учебном году его воспитанниками являются 288 одаренных детей из РТ и других российских регионов. Основная цель лицея – подготовить для России интеллектуальную элиту в области ИТ.

Во время общения с учащимися в рамках вручения премии «Лицеист года» глава правительства высоко оценил технологическое оснащение казанского лицея. «У вас очень хороший лицей»,- заявил премьер.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика