• Иша

Казань признали беговой столицей России

Время чтения: 1 мин
1684

Состоявшийся в минувшие выходные «Казанский марафон» принес столице Татарстана очередное спортивное звание. В этом году традиционный марафон в Казани не только стал крупным спортивным событием внутри республики, но также показал широкую географию, собрав свыше 10 тыс. бегунов из 25 стран мира, что почти на 1,5 тыс. человек больше, чем в 2016 году.

Помимо этого, в нынешнем году беговое событие в столице РТ стало частью всероссийского проекта Забег. РФ, - пишет Бизнес-онлайн. Это большой забег с одновременным стартом в 10 самых крупных городах России. Город-победитель определялся на основе 3 критериев: число участников по отношению к населению города, средняя преодоленная дистанция и средняя скорость бегунов.

По итогам подсчета по всем 3 критериям Казани удалось набрать 51 призовой балл, получив тем самым титул беговой столицы России. Вторую позицию занял Владивосток с 18 баллами. Тройку лидеров замкнул Нижний Новгород.