• Фаджр
    06:32
  • Восход
    08:03
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    13:56
  • Магриб
    15:45
  • Иша
    17:38

Депутат подарил зоопарку Казани птицу марабу за 500 тыс. р.

Время чтения: 1 мин
2765

Депутат Госдумы от Татарстана Александр Сидякин подарил Казанскому зооботсаду тропическую птицу марабу. Стоимость одной особи этой птицы может дойти до полумиллиона рублей.

Ранее представители власти и бизнеса в Татарстане взяли на себя обязательства преподнести в подарок казанскому зооботсаду редких животных или птиц. В частности, мэр Казани Ильсур Метшин обещал купить семью зебр из семи особей.

Казанский зоопарк проходит масштабную реконструкцию. После расширения территорий он будет занимать 21 гектар площади. Самым крупным по затратам проектом в рамках реконструкции станет сооружение «Реки Замбезии» с искусственным водным каналом.

Ранее СМИ сообщили, что крупнейшая нефтяная компания России – «Роснефть» взяла под опеку белую медведицу, проживающую в Казанском зоопарке. На деньги компании также был реконструирован и обустроен вольер для животного.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика