Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
0 3 : 0 7
2 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 1 : 3 1
ФАДЖР 04:39
ВОСХОД 06:10
ЗУХР 12:00
АСР 14:52
МАГРИБ 16:49
ИША 18:30
ФАДЖР 04:39
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Я надела хиджаб, чтобы замолить свои грехи

Время чтения: 2 мин
15100

Вся моя жизнь изменилась в один день. В день, когда я решила покрыться и вернуться на путь Аллаха. В этот день я не могла уснуть. В 2 часа ночи я решила встать, принять душ и совершить намаз. Я не знаю, что на меня нашло в ту ночь, я взяла молитвенный коврик и начала молиться, хотя ни разу не делала этого.

Мама зашла в мою комнату и увидела, как я плачу во время намаза. «Хвала Аллаху», - сказала она. На следующий день я отдала все свои облегающие брюки, короткие юбки, топы подруге.

В этот день я решила забыть о ночных клубах, выпивке и всем том, что ненавистно Всевышнему. Днем я решила пойти к своей подруге в новом образе. Она очень удивилась, потому что не ожидала, что я надену закрытую одежду и покроюсь. Она сказала, что мне очень идет, и я прекрасно выгляжу. 

Aльхамдулиллах, Аллах раскрыл мое сердце.

Я решила удалить свой Instagram и все неуместные фотографии со мной в социальных сетях. Когда я начала носить хиджаб, я нашла эти фотографии нелепыми и неуместными в сети. Многие были шокированы моим изменением. Даже в кругу своих друзей я получала саркастические комментарии по поводу своего вида и нового образа жизни, но это не перебило желание стать тем, кем я хочу быть. Некоторые даже спрашивали меня, не болею ли я раком. Более того, некоторые стали говорить, что я стала носить хиджаб, потому что это модно. Я изменилась не из-за моды, а потому что я совершила искреннее покаяние перед Всевышним, пока у меня есть время на этой земле. Если вы спросите меня, что заставило меня открыться на пути Аллаху и отказаться от своего прошлого, я скажу, что это страх своих грехов.

Я боюсь будущей жизни и наказаний Ада. Я боюсь, что когда я умру, я умру в состоянии, неловком для своей семьи, я боюсь, что буду не в состоянии произнести свидетельство веры. Никто не знает, когда наступит час смерти. Если этот час наступит завтра, будет ли у нас время для совершения покаяния перед Ним? Когда я пришла к тому, чтобы стать лучше, я задумалась. А готова ли я к этому? Готова ли я отказаться от своего неправильного образа жизни?

Сдерживая слезы, я сказала себе, что готова к этому изменению, которое перевернет всю мою жизнь. Я начала покупать мусульманскую одежду и влюбилась в нее. В восторг меня приводила не только одежда, но и красочные огромные палантины. Я даже не думала, что я буду настолько счастлива и благословенна, когда стану ближе к Всевышнему.

Каждый раз, когда я вижу, как мои друзья гуляют со своими парнями и девушками, и они без ума друг от друга, я называю себя вечной одиночкой. Как я могу быть одинока, когда Аллах всегда со мной? Астагфируллах! Поистине, Аллах любит тех, кто обращается к Нему с покаянием и любит тех, кто очищается от грехов. Хиджаб – это не просто платок, это ключ от дверей Джанната.

ММ

Интересная статья? Пожалуйста, сделайте репост!

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle