• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин обсудил Украину с членами Совбеза РФ

Время чтения: 1 мин
1437

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, участие в обсуждении приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и др.

«Участники совещания обменялись мнениями по текущей макроэкономической ситуации в стране. Министр обороны Шойгу доложил о ходе специальной военной операции, а также о предпринимаемых военными усилиях по оказанию гуманитарной помощи, обеспечению безопасности и восстановлении жизненно важной инфраструктуры на освобождённых территориях», – рассказал Песков.

Кроме того, по его словам, затрагивалась антисанкционная тематика.

«Подробный разговор был по переговорному процессу с Украиной. Было выражено сожаление в связи с медлительностью украинской стороны», – сообщил официальный представитель Кремля.

Путин объявил о начале специальной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle