• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Перечислено 10 правил для европейского путешествия

Время чтения: 1 мин
2491

Издание The Points Guy сформировало перечень из 10 правил, о которых следует помнить путешественникам, которые запланировали отпуск в Европе.

В частности, специалисты рекомендуют сравнивать цены на перелеты и не поддаваться соблазну купить дешевые билеты у лоукостеров. Бюджетные перевозчики нередко взимают дополнительную плату за выбор места, воду или багаж. Рекомендуется также путешествовать на поездах – это отличная возможность полюбоваться пейзажами. Кроме того, железнодорожные билеты, как правило, стоят дешевле, чем на самолет. Туристам также советуют ездить на общественном транспорте. Это позволяет сэкономить и ближе познакомиться с бытом местных жителей.

Не стоит пытаться посмотреть все и сразу. Лучше не нагружать одну поездку более чем 2 городами. Благодаря этому можно обстоятельно изучить выбранные места и ничего не упустить из-за спешки.

Полезно проверять часы работы музеев и приобретать туда билеты заранее. Специалисты обращают внимание путешественников и на правила работы ресторанов. Например, во многих заведениях официанты обычно ставят на стол корзинку с хлебом, и, если турист съест хотя бы кусочек, ему предстоит за него заплатить. Аналогичное правило относится и к бутылкам с водой.

Чтобы не слишком потратиться в отпуске, нужно проверить комиссию кредитной карты на зарубежные транзакции, а по окончании поездки вернуть в аэропорту tax free.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle