• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Врач рассказала, в чем опасность краски для волос

Время чтения: 1 мин
2615

Попадание на кожу головы краски для волос может способствовать появлению отрицательных эффектов от скрытой аллергии. В результате можно получить гноение кожи, отек головы и потерю волосяного покрова вместе со скальпом. Об этом заявила врач-трихолог и вице-президент Евразийской трихологической ассоциации Ольга Кохас, - сообщает радио Sputnik

По словам медика, при попадании краски на кожу головы предотвратить аллергическую реакцию невозможно. В подобных случаях у человека может снизиться иммунная система, но открытое проявление аллергии встречается далеко не всегда. «Доходило вплоть до того, что происходил жуткий отек и потом гноение кожи головы, вплоть до потери не просто волос, но и скальпа», — подчеркнула Кохас.

Подобные случаи, говорит специалист, происходят очень редко. Она порекомендовала придерживаться простых правил, позволяющих сохранить волосы: при покупке краски следует брать исключительно проверенные марки. При окрашивании волос в условиях салона красоты нужно проверить, чтобы на волосы наносили одно конкретное средство, а не смесь из неизвестных компонентов. Лучший способ избежать скрытой аллергии на краску для волос — проверить средство до использования, пояснила трихолог. «Сначала не надо наносить краску на голову. Обычно сначала мы наносим на запястье руки, — сказала Кохас. — Через 10–20 минут мы видим реакцию. Это может быть покраснение, зуд и шелушение».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle