• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Названы самые дешевые месяцы для путешествий

Время чтения: 1 мин
1009

Наиболее дешевым месяцем для авиапутешествий специалисты назвали март. В частности, авиабилет туда-обратно в среднем обходился в 24 135 рублей. На второй позиции — февраль (24 278 рублей), а на третьей — октябрь (24 989 рублей). Исследование выявило, что есть 3 месяца, когда выгоднее всего путешествовать по России: это февраль, март и ноябрь. В это время при приобретении авиабилета можно уложиться в 10 тыс. рублей. Наиболее дорогие перелеты, естественно, летом. При этом чаще всего для путешествий внутри страны пассажиры выбирают июль-август, а реже всего летают в феврале, - пишет РИА Новости.

Однако лето не всегда бывает самым дорогим периодом для путешествий по Европе. В частности, дороже всего слетать в Чехию в декабре и январе. Можно сэкономить на билетах в случае, если лететь туда в ноябре или в феврале. Для бюджетного путешествия в Германию лучше выбирать октябрь или март. Сентябрь, в свою очередь, подойдет для поездок в Латвию, Норвегию, Болгарию, Литву. Что касается перечисленных 30 стран, то наиболее дешевые месяцы для путешествий — февраль и ноябрь. Авиабилет в обе стороны обойдется путешественнику не дороже 19 тыс. рублей. Для сравнения, средний ценник на авиаперелет в июне — 25 990 рублей.

Помимо этого, самые выгодные путешествия в страны ближнего зарубежья можно запланировать на февраль и ноябрь, а самые дорогие авиабилеты — в июле и августе. Однако есть страны, куда перелет в декабре стоит так же бюджетно, как и в летние месяцы. В частности, в Грузию слетать в декабре выходит дороже, чем в июне. Данная страна пользуется популярностью у жителей России на новогодние каникулы.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle