• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Крупнейшую оранжерею в мире построят во Франции

Время чтения: 1 мин
1310

Северная Франция особенно мягким климатом не отличается, даже несмотря на близость всего региона к Гольфстриму. В связи с этим данную территорию выбрали для реализации амбициозного проекта компании Coldefy & Associates. Она намерена построить вблизи Па-де-Кале самую большую на планете оранжерею. При этом ключевая особенность заключается в том, что это будет одно громадное здание, организованное по принципу «супер-теплицы».

Несмотря на размах, проект «Tropicalia» крайне прост по своей сути. Участок площадью в 20 000 кв.м. отгородят от внешнего мира посредством массивного алюминиевого каркаса, где установят панели из полимерного материала нового поколения (ЭТФЭ). Это строительный материал на базе полимера фторопласт-40, отличающийся выдающимися показателями устойчивости к погодным воздействиям. Помимо этого, он легче и дешевле обычного стекла.

В теплице планируется высадить громадное количество исключительно тропических растений, оборудовать озера, водопады и холмы, среди которых проложат пешеходную тропу длиной больше километра. Здесь поселятся черепахи, коралловые рыбки, колибри, райские птицы, цветы, бабочки из тропиков. К услугам посетителей рекордной оранжереи будут гостиница, рестораны, магазины и так далее. Предполагается, что ежегодно центр будут посещать 500 000 человек. Построить ограмную оранжерею панируют в период между 2019 и 2021 годами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle