• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Владимир Леонов: Для проведения WorldSkills в Казани нужно проделать большую работу

Время чтения: 2 мин
2732

Владимир Леонов на прошедшем брифинге отметил, что крайне важно понимать, какая масса работы предстоит для подготовки к проведению WorldSkills Competition 2019.

18 августа в Кабинете министров РТ состоялся брифинг, посвященный победе столицы Татарстана в конкурсе на проведение чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 года. В брифинге приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Андрей Поминов, а также министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов. Собравшиеся обсудили, что предстоит сделать для подготовки площадки для проведения соревнований на высочайшем уровне.

- Каждая победа, конечно, вкусна по своему, так было и на этот раз в случае с WorldSkills. Но за этим всем стоит очень большая работа, работа локального оргкомитета, министерства образования РФ и РТ. Нам еще предстоит долгий путь и точечная работа. Благо, необходимые опыт и знания у нас уже есть, – сказал Владимир Леонов, министр по делам мололежи и спорту.

Андрей Поминов, первый заместитель министра образования и науки РТ, отметил, что в России, в частности в Татарстане, интерес к этому движению с каждым годом растет.

- Если в 2013 году татарстанцы были представлены в 9 компетенциях из 22 возможных на национальном чемпионате, то уже в 2014 – в 34 из 35 компетенций. В 2015 году положительная динамика продолжилась и татарстанцы участвовали уже в 54 компетенциях из 57.

К этому стоит добавить, что с прошлого года на территории республики повсеместно создаются специализированные центры компетенции по тем или иным направлениям или профессиям.

- Нам очень важно готовить именно экспертов – мастеров высшего уровня, которые работают по стандартам WorldSkills и могут подготовить и оценить участников соревнований. Таким образом, ставится вопрос не только подготовки участников, но и экспертов, - отметил в свою очередь заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle