• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Столицей Чемпионата Европы по бадминтону-2016 стала Казань

Время чтения: 1 мин
2043

В Париже состоялось ежегодное собрание Европейской конфедерации бадминтона, в котором приняла участие делегация России, возглавляемая председателем Совета Национальной федерации бадминтона России (НФБР), вице-президентом БЕ Андреем Антроповым. В составе российской делегации также оказались министр по делам молодежи и спорта Татарстана Владимир Леонов и президент Федерации бадминтона Татарстана Юрий Чаплыгин.

В рамках встречи был подписан контракт между НФБР и БЕ о проведении чемпионата Европы по бадминтону среди мужских и женских команд 2016, а также юниорского первенства Европы 2016, которые продут с 16 по 21 февраля. Соглашение было подписано председателем Совета НФБР Андреем Антроповым и президентом БЕ Грегори Верпортен.

Предстоящий в 2016 году Чемпионат Европы по бадминтону среди женских и мужских команд станет, пожалуй, одним из последних крупных турниров, где спортсмены смогут заработать очки в борьбе за олимпийскую лицензию в Рио.

Брайен Агербак предложил участникам собрания подумать о том, чтобы расширить список турниров международного уровня и включить проведение парабадминтона. Это связано с высокой оценкой уровня подготовки чемпионатов разного уровня.

По окончании подписания Владимир Леонов продемонстрировал собравшимся презентационный ролик Чемпионата ФИНА по водным видам спорта 2015.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle