Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
1 5 : 3 3
1 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 1 : 1 8
ФАДЖР 04:37
ВОСХОД 06:08
ЗУХР 12:00
АСР 14:55
МАГРИБ 16:52
ИША 18:33
МАГРИБ 16:52
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Радикализация рождественского террориста

Время чтения: 2 мин
649

Фото: shutterstock.com. Автор: ronstik.

Фото: shutterstock.com. Автор: ronstik.

Глава ведомства по защите конституции Тюрингии Штефан Крамер полагает, что водитель, совершивший наезд на посетителей рождественского рынка в Магдебурге (федеральная земля Саксония-Анхальт), в последние годы все больше склонялся к праворадикальным взглядам.

«Даже если подтвердится, что речь идет о психическом расстройстве, сообщения предполагаемого преступника в интернете свидетельствуют о возросшей радикализации с использованием правого экстремизма в последние годы», – заявил Крамер в интервью редакционному объединению RND, его слова приводит ТАСС. В то же время Крамер подчеркнул, что «сначала необходимо более подробно выяснить мотивы злоумышленника, поэтому выводы следует делать с максимальной осторожностью».

Однако, учитывая все, что на данный момент известно, можно с уверенностью сказать, что это не было нападением, совершенным по исламистским мотивам, считает глава ведомства. Он охарактеризовал обмен информацией между соответствующими органами как «нуждающийся в улучшении во многих областях». По имеющимся данным, преступник, вероятно, длительное время был известен как федеральным, так и земельным властям. «Остается выяснить, кто что знал, когда и, если это применимо, не передали ли они это дальше или сами действовали ненадлежащим образом», – резюмировал Крамер.

В конце прошлой недели автомобиль въехал в толпу на рождественской ярмарке в Магдебурге. В результате нападения погибли пять человек, более 200 получили ранения. Полиция предполагает, что наезд совершил 50-летний мужчина из Саудовской Аравии, который действовал один. По данным СМИ, подозреваемый был признан беженцем в июле 2016 года. У него есть вид на жительство в ФРГ.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle