Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
0 2 : 2 2
2 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 2 : 1 6
ФАДЖР 04:39
ВОСХОД 06:10
ЗУХР 12:00
АСР 14:52
МАГРИБ 16:49
ИША 18:30
ФАДЖР 04:39
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Терентьев: «В информационном поле непросто доносить правду и отстаивать наши ценности, но другого не дано»

Время чтения: 2 мин
1012

Фото: Ислам-тудей.

Фото: Ислам-тудей.

Выступая на X Всероссийском форуме национальных СМИ заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Александр Терентьев заявил, что информационный вопрос национальной политики является одним из важнейших предметов обсуждения, особенно на нынешнем этапе общественного развития и тех внешних вызовах, с которыми мы все сталкиваемся.

Спикер отметил, что неслучайно Республика Татарстан стала площадкой для обсуждения общероссийской международной проблематики, поскольку именно в Казани ощутимо влияние различных культур.

«Татарстан включает открытость и стремление активно развивать, безусловно в соответствии с доктриной Министерства иностранных дел, межрегиональные и международные связи. Республика активно взаимодействует с татарской диаспорой по всему миру, и представители татарских СМИ вносят свою лепту в эту работу. Установлены деловые и выгодные контакты со многими компаниями и регионами. Такая модель по своим принципам вполне подходит для международного взаимодействия, так как отражает несколько акцентов, и уважительное отношение между народами. Это признание ценностей, историко-культурного и духовного наследия каждого народа, не приемля какого-либо диктата, предлагать взаимовыгодное сотрудничество, нацеленное на выработку механизмов устойчивого развития каждого и эффективного, равноправного, взаимовыгодного взаимодействия всех», - сказал он.

По словам Терентьева, эти тезисы транслируются через все функциональные коммуникационные каналы и площадки, в том числе через активное использование потенциала национальных средств массовой информации.

Говоря о непростом времени для средств массовой информации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации призвал быть осторожными в донесении информации.

«Всем сегодня крайне важно быть чуткими и аналитичными, чтобы разобраться во всём многообразии информационных посылок, многие из которых являются умело спланированной дезинформацией. В информационном поле непросто доносить правду и отстаивать наши ценности, но другого не дано», - резюмировал Терентьев, пожелав представителям СМИ творческих успехов в остаивании интересов Отечества.

Напомним, сегодня в Казани проходит юбилейный X Всероссийский форум национальных СМИ, в котором принимают участие руководители крупных региональных, областных и районных изданий, телерадиокомпаний и информагентств со всей России.

Автор: Islam Today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle