Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
0 8 : 1 8
30 Раби ас-сани
1448 год по Хиджре
0 3 : 4 1
ФАДЖР 04:35
ВОСХОД 06:06
ЗУХР 12:00
АСР 14:57
МАГРИБ 16:54
ИША 18:35
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Иран назвал США главным спонсором терроризма в мире

Время чтения: 2 мин
935

Фото: elements.envato.com. Автор: FabrikaPhoto.

Фото: elements.envato.com. Автор: FabrikaPhoto.

США являются основным спонсором терроризма, как на Ближнем Востоке, так и во всем мире и не имеют права обвинять в этом других членов ООН. Об этом говорится в письме, направленном постпредством Ирана при ООН в Совет Безопасности в ответ на обвинения Вашингтоном Тегерана в якобы поддержке террористов.

Как указывается в документе, предоставленном ТАСС иранской миссией, представитель США в ходе заседания СБ ООН по Ближнему Востоку на прошлой неделе «отклонился от пункта повестки дня и сделал необоснованное и вводящее в заблуждение упоминание Исламской Республики Иран, ложно обвинив Иран в поддержке терроризма в регионе».

«Исламская Республика Иран категорически отвергает и решительно осуждает это необоснованное утверждение, а также безответственное поведение представителя Соединенных Штатов. Совершенно ясно, что США, а не Иран являются главным поборником и пропагандистом терроризма как в регионе, так и во всем мире. Иронично и постыдно, что США обвиняют Иран в то время, как будучи верными союзниками Израиля, продолжают защищать акты геноцида [со стороны израильских властей], и предоставляют Израилю бесконечные запасы оружия для террора и совершения бойни в отношении невинного народа Палестины», – отмечается в письме.

Постоянное представительство Ирана при ООН также указало, что «недавнее массовое убийство, совершенное Израилем против перемещенных гражданских лиц в школе «Эт-Табиин» в центре Газы 10 августа 2024 года, которое привело к гибели по меньшей мере 100 невинных палестинцев, включая детей и женщин, является следствием нерушимой поддержки [Израиля] со стороны США».

Помимо этого, иранское диппредставительство отметило, что «поддержка США групп, признанных ООН террористическими, таких как «Джабхат ан-Нусра» и «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещены в РФ) в оккупированных районах Сирийской Арабской Республики» в нарушение Устава ООН «являются еще одним свидетельством того, что Соединенные Штаты являются основным спонсором терроризма в регионе». «Учитывая столь мрачный послужной список, Соединенные Штаты не имеют права обвинять или поучать других членов Организации Объединенных Наций», – резюмировали иранские дипломаты.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle