• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Посол Сирии призвал к активизации международных механизмов по борьбе с терроризмом

Время чтения: 1 мин
241

Фото: elements.envato.com. Автор: SteveAllenPhoto999.

Фото: elements.envato.com. Автор: SteveAllenPhoto999.

Посол Сирии в Москве Башар Джаафари выразил солидарность с Россией в связи с террористическим актом в «Крокус сити холле» и отметил необходимость создания эффективных многосторонних инструментов для борьбы с ним. «Мы сегодня выразили нашу глубокую солидарность с Россией, с российским лидером, правительством и народом России в связи с этим ужасным террористическим актом, произошедшим в «Крокус сити холле» вечером в пятницу», – сказал он журналистам, оставив запись в книге соболезнований, открытой в МИД РФ в память о жертвах теракта.

«Лучший способ справиться с такого рода коллективной угрозой – это активизация международных механизмов по борьбе с терроризмом. Здесь я говорю о создании серьезных и заслуживающих доверия инструментов, многосторонних инструментов по борьбе с терроризмом. Существующие механизмы доказывают свою неэффективность. Поэтому нам нужна серьезная и заслуживающая доверия коллективная работа по борьбе с терроризмом в целом», – добавил дипломат, слова которого приводит ТАСС. Джаафари подчеркнул, что Сирия будет и далее противостоять терроризму.

«Террористическое преступление, совершенное против России, осуществляется одновременно против всех тех, кто с Россией. Поэтому любой теракт должен быть раскрыт, а также [установлены] те, кто его совершил, и те, кто планировал этот акт. Сегодня мы поддерживаем Россию так же, как мы поддерживали Россию вчера, и так же мы будем противостоять всем видам террористических актов», – резюмировал сирийский посол.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle