• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

БФ «Закят» ДУМ РТ проведет благотворительные акции в Рамадан

Время чтения: 1 мин
322

Фото: shutterstock.com. Автор: Donald Walker.

Фото: shutterstock.com. Автор: Donald Walker.

В этом году в рамках марафона Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ вновь поможет больным деткам, обеспечит малоимущие семьи продовольствием, проведет социальные ифтары и организует централизованный сбор и распределение фитр-садака, фидии и закята в пользу нуждающихся, сообщает пресс-служба фонда.

В 2024 году в месяц Рамадан БФ «Закят» также планирует оказать помощь 20 больным детям из нуждающихся семей и 20 нуждающимся взрослым.

В этот Рамадан нуждающимся планируется передать как минимум 500 продуктовых наборов, включающих муку, крупы, подсолнечное масло, консервы, сахар, макароны, чай и финики.

Бесплатный рейс на автобусном маршруте №30 по случаю Рамадана планируется на 5 апреля. Впервые в 2023 году в честь месяца Рамадан в столице Татарстана были организованы бесплатные рейсы на автобусе маршрута № 30. Благотворительная акция охватила порядка 800 человек. Таким образом, БФ «Закят» смог привлечь внимание граждан к теме благотворительности и побудить совершать добрые деяния. В этом году в Рамадан также планируется запустить благотворительный маршрут.

Также проходит ежедневная раздача ифтар-наборов. Помимо этого, БФ «Закят» оказывает содействие в организации благотворительных ифтаров от спонсоров для подопечных фонда.

Принять участие в благотворительных акциях фонда в благословенный месяц Рамадан может каждый желающий. Вся необходимая информация представлена на сайте БФ «Закят» ДУМ РТ. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle