• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Папа римский отменил поездку в Дубай из-за проблем со здоровьем

Время чтения: 1 мин
534

 

Поездка папы Римского Франциска в Дубай на 28-ю конференцию ООН по вопросам изменения климата (COP28) отменяется из-за болезни. Об этом сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни.

«Хотя общая клиническая картина папы Франциска в связи с гриппозным состоянием и воспалением дыхательных путей улучшилась, врачи попросили папу не совершать запланированную на ближайшие несколько дней поездку в Дубай… Папа Франциск с большим сожалением согласился с просьбой врачей, поэтому поездка была отменена», – сказал Бруни, слова которого приводит РИА Новости. При этом отмечается, что папа и Святой престол сохраняют желание принять участие в дискуссиях на климатической конференции. В ближайшее время, сообщили в Ватикане, «будут определены способы» того, как это можно реализовать.

В субботу утром ватиканская пресс-служба объявила о том, что все ранее запланированные на этот день аудиенции 86-летнего понтифика отменены «из-за легкого гриппозного состояния». В воскресенье служба печати Святого престола сообщила, что понтифик из-за болезни не появится на площади святого Петра и выступит с воскресной проповедью по видео из капеллы своей резиденции. В понедельник Бруни заявил, что папа Франциск находится в хорошем состоянии и получает антибиотики внутривенно. Проведенная томография исключила пневмонию, но выявила легочное воспаление, что вызвало некоторые затруднения с дыханием понтифика.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle