• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Житель Дагестана получил 12 лет за участие в ИГИЛ и подготовку теракта

Время чтения: 1 мин
664

Южный окружной военный суд приговорил жителя Дагестана к 12 годам колонии за участие в международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) и подготовку к террористическому акту. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Нурмагомедова Рамина Рагибовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.5 («Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации»), ч. 1 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 205 («Террористический акт»), ч. 2 ст. 223.1, ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 223.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, со штрафом в размере 210 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

Установлено, что подсудимый в октябре 2021 года в Ставрополе принял присягу на верность главарю ИГИЛ, записав ее и отправив через интернет. Также он решил совершить взрыв на одном из объектов транспортной инфраструктуры Ставрополя. Для этого он приобрел компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. Довести дело до конца он не смог, так как сотрудники правоохранительных органов изъяли устройство. Приговор в законную силу пока не вступил.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle