• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Патрушев рассказал, без чего невозможно решить проблему терроризма

Время чтения: 1 мин
928

Борьба с терроризмом без решения проблемы транснациональной преступности и наркотрафика не принесет результата. Об этом заявил секретарь Совбеза (СБ) РФ Николай Патрушев на консультациях высоких представителей России и Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН), курирующих вопросы безопасности.

«Не стоит рассчитывать на решение проблемы терроризма без надлежащей борьбы с транснациональной преступностью или наркотрафиком. В этой связи в рамках нашего диалога особенно важно налаживать многоплановое практическое взаимодействие», – цитирует Патрушева ТАСС.

Секретарь СБ РФ напомнил, что в настоящий момент масштабы угрозы на этом направлении нарастают.

«Продолжаем фиксировать возвращение в Юго-Восточную Азию действовавших на Ближнем Востоке боевиков международных террористических организаций, а также усиление позиций в Индонезии, Малайзии, Сингапуре и на Филиппинах исламистов-радикалов, распространяющих свои идеи среди широких масс населения с применением самых современных технологий», – отметил секретарь Совбеза РФ.

Патрушев также напомнил, что в последние годы в связи с демонстрируемой «десяткой» заинтересованностью Россия увеличила число слушателей ежегодных курсов МВД и ФСБ для партнеров из объединения. «Рассчитываем на продолжение взаимодействия и развитие практического сотрудничества по линии АСЕАНАПОЛ», – заключил Николай Патрушев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle